В Новгородской епархии обсудили вопрос упорядочивания практики совершения браков, в том числе повторных

В Новгородской епархии обсудили вопрос упорядочивания практики совершения браков, в том числе повторных

5 ноября 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в Новгородском Духовном училище состоялось очередное заседание богословской комиссии по вопросам Межсоборного присутствия.

В работе комиссии приняли участие клирики Новгородской епархии, многие из которых являются преподавателями Новгородского Духовного училища.

Члены комиссии рассмотрели ряд вопросов, имеющих важное значение для современной жизни Русской Православной Церкви. Среди них были вопросы, связанные с подготовкой ко Святому Причащению и упорядочиванием практики совершения браков, в том числе повторных.

Состоялась продолжительная и плодотворная дискуссия, связанная с подготовкой проектов документов. По ее результатам были приняты семь документов, которые в скором времени будут предложены для ознакомления на сайте Новгородской епархии, сообщается на ее сайте.

Комментарии

бендер
12:56 07.11.2013

должна церковь хоть какие-то вопросы обсуждать,принялись за браки

Эссе
19:00 07.11.2013

Во первых, брак — это не хоть какое-то, а очень важное дело. Во-вторых, у Церкви полно дел, за которые она берется и с успехом решает

Марк
04:59 08.11.2013

А когда жто стало можно повторное венчание в церкви? Что-то церковь от своих принципов отходит все больше и больше. Как будто им делать нечего.

Марк
05:14 08.11.2013

Брак — это в первую очередь светское действие. Один церковынй брак никто официально учитывать не станет — это дело каждого венчаться в церкви, или ограничиться загсом. Так что брак хоть и дело важное, но церковь имеет к нему не такое уж и большое отношение.

Павел
05:37 08.11.2013

Обсудят, а от этого что-то изменится? Не думаю. В реальной жизни точно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.