Арнольд Шалмуев: цены на новгородском рынке жилья неоправданно завышены

Арнольд Шалмуев: цены на новгородском рынке жилья неоправданно завышены

В 2012 году область выполнила план по вводу жилья на 99,2%, но, несмотря на строительство новых домов, цены на квартиры остаются слишком высокими.

 

На это в ходе своего выступления перед советом Ассоциации товаропроизводителей обратил внимание первый заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев.

 

— Мы видим высокую стоимость квартир эконом-класса, — отметил он. — Жилье на территории области есть, но цена за квадратный метр составляет в среднем 45-50 тысяч рублей, а это много. Я считаю, что цены неоправданно завышены. Если не будет роста зарплат и производительности труда, нынешняя ситуация может обернуться сложностями на рынке.

 

Частично исправить положение призваны программы субсидирования покупки жилья. К примеру, в Великом Новгороде, где стоимость квартир самая высокая, молодые семьи могут получить безвозмездную субсидию на улучшение жилищных условий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.