Станет ли райцентр уютным и благоустроенным, если акции по его уборке будут проходить чаще?

Станет ли райцентр уютным и благоустроенным, если акции по его уборке будут проходить чаще?

В последние дни октября тёплая погода сопутствовала удачному проведению акции «Чистый парк». Волонтёры – учащиеся старших классов средней школы села Поддорье Новгородской области — пришли на место к двенадцати часам. Несмотря на то, что были осенние каникулы, ребята собрались дружно, и настроение было у всех хорошее. К ребятам вскоре присоединились представители школьной администрации, а команду возглавила школьный психолог.

Хорошая погода и труд на свежем воздухе зарядили всех позитивным настроением. Правда, посетители парка в этот день не поддержали акции ребят и спокойно сидели компаниями на скамеечках, возле которых волонтёры собирали мусор и стекло от разбитых бутылок. Стыдно за такой беспорядок пассивным представителям потребительского общества не было. Полупустые урны были окружены мусором и окурками. Пройдя каждый уголок парка, ребята собрали множество предметов, не сочетающихся со словами «культурный отдых». Удивило трудовой десант и то, что в разных местах парка лежали уже полусгнившие груды мешков с мусором, замаскированные кустами. Эти «рукотворные подарки» долго ждали своего часа. Волонтёры собрали всё, что им попало на глаза, обследовали каждый уголок парка. Прибрались и возле памятника Герою Советского Союза Фёдору Гаврилову.

— Теперь парк действительно чист и прибран. Хочется надеяться, что в таком состоянии он будет постоянно. Мы – взрослые и дети Поддорской школы – постараемся следить за этим. Надеемся, что своим примером сумеем привлечь внимание поддорчан и найдём в них поддержку наших добрых дел, – обратилась к односельчанам директор школы Маргарита Шалашова.

Фото автора

Комментарии

fray
17:22 04.11.2013

интересно ребята действительно активные волонтеры или их специально школа обязала устроить очередной субботник?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.