Расцарапанный нос спровоцировал погоню со стрельбой в Волотовском районе

Расцарапанный нос спровоцировал погоню со стрельбой в Волотовском районе

В минувший вторник, 22 октября, в период с 14.00 до 15.20, на участке дороги Междуречье – Шилова Гора работники ЗАО «Трест зелёного хозяйства» проводили вырубку кустарника вдоль дороги.

Мимо на автомашине «Форд» проезжали два местных жителя. Остановив машину, они разговорились с рабочими.

«Случайно» у тех и других оказалось спиртное. Решили выпить. В ходе распития спиртного возник конфликт между местным жителем и одним из рабочих.

Завязалась потасовка, к которой подключились другие участники «застолья». Местному жителю расцарапали нос. Так как рабочих было четверо, а местных только двое, они уехали и пообещали отомстить.

Работники решили избежать неприятностей, сели в УАЗик и отправились домой по дороге в сторону д. Междуречье. На развилке, они увидели машину с местными, те заехав в д. Кознобицы, где жил один из них, взяли ружьё с патронами и принялись преследовать дорожников.

В ходе преследования один из деревенских, 5 раз выстрелил по машине с рабочими. Стрельбу прекратили уже на самом въезде в посёлок.

Ружьё тут же выкинули, а сами отправились домой, а рабочие в больницу. Результат этой погони: водитель дорожников и еще один рабочий, сидевший рядом с ним, получили ранения дробью и были отправлены в больницу Старой Руссы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа пункта полиции МВД «Шимский», стрелявшие установлены и задержаны, оружие изъято. По данному факту проводится проверка.

Комментарии

fray
13:07 28.10.2013

всему виной алкоголь,но виновные должны быть найдены и уголовно наказаны

Марк
20:34 28.10.2013

Отягощающие обстоятельства у местных и не одно а целых два. Несколько лет получат точно и поделом им.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.