В Поддорском районе прошла акция «Чистый берег»

В Поддорском районе прошла акция «Чистый берег»

Экологическая акция проводится по инициативе правительства Новгородской области. В сентябре проводились субботники на территории села, а перед самым началом холодов прошла уборка берегов рек Редьи (Поддорье) и Полисти (Белебёлка).

Специалистом по работе с молодёжью Мариной Ивановой были подготовлены и распространены по организациям и учреждениям района информационные буклеты о проведении акции. Мероприятие «Чистый берег» само по себе, конечно же, не решает проблему засорения прибрежной зоны нашего села, но по крайней мере показывает хороший пример гражданам, а самое главное — подрастающему поколению.

Среди добровольцев были представители администрации муниципального района, комитета образования, работники учреждений культуры, центра занятости населения, центральной районной больницы, и, конечно, дети – учащиеся поддорской школы в сопровождении педагогов Нины Гунёвой и Надежды Быковой, а также педагога-психолога Ольги Ивановой. Участников акции приветствовали первый заместитель главы муниципального района Елена Панина и председатель комитета образования Надежда Тихонова. Прошло чуть больше часа и тракторная тележка, которую предоставило сельское поселение, наполнилась мусором, а берега реки Редья стали значительно чище.

Фото автора

В Поддорском районе прошла акция «Чистый берег»

Комментарии

Ванька
20:37 23.10.2013

Молодцы детишки и организаторы.
Именно благодаря таким людям и сохраняется чистота в наших городах, так держать1 Нужно пример брать!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.