Власти Холмского района обещают сдать детский сад в срок

Власти Холмского района обещают сдать детский сад в срок

В Новгородской области до 1 декабря должен быть закончен ремонт детских дошкольных учреждений. Напомним, что 21 октября на брифинге губернатор Сергей Митин, отвечая на вопрос «53 новостей» о том, как выполняется в регионе программа по модернизации дошкольного образования в части строительства и ремонта детских садов, заявил:

— Ситуация находится на моем личном контроле. У меня сейчас вызывают озабоченность три муниципалитета: Великий Новгород, Холмский и Крестецкий районы.

Как стало известно «53 новостям» глава Холмского муниципального района Виталий Саляев провёл совещание, где был утверждён график выполнения работ по реконструкции детского сада «Солнышко», согласно которому они будут завершены до 1 декабря 2013 года. В совещании участвовали представители заказчика работ – МАДОУ детский сад «Солнышко» и подрядчика – МУП «ЖКХ Холмского района».

О ходе работ по реконструкции детского сада рассказала первый заместитель главы района Татьяна Прокофьева:

— В соответствии с соглашением бюджету Холмского муниципального района предоставлена субсидия из областного бюджета в сумме более 19 млн. рублей на реализацию областной адресной инвестиционной программы на 2013 год. Софинансирование из районного бюджета составляет 201,4 тыс. рублей. Общая стоимость работ по реконструкции – 20 140,46 тыс. рублей. Администрацией района будут приняты все меры, чтобы работы были выполнены до 1 декабря.

За счёт этих средств необходимо провести реконструкцию второго здания детского сада «Солнышко», выполнить к нему пристройку. В реконструируемом здании разместятся две группы, медицинский кабинет, вспомогательные помещения. В результате будут улучшены условия пребывания 30 детей, 20 детей будут переведены из переполненных групп. Сейчас очереди в детские сады в районе нет.

По состоянию на 1 октября подрядчиком предоставлены акты выполненных работ на сумму 8941,2 тыс. рублей. На 21 октября на оплату выполненных работ из областного бюджета поступило 7350 тыс. рублей, или 37% от предусмотренных ассигнований. Долг подрядчику составляет 1591,2 тыс. рублей. По состоянию на 25 октября общая строительная готовность объекта составит 80%.

Фото автора

Власти Холмского района обещают сдать детский сад в срок

Комментарии

Николай
20:39 23.10.2013

ого!!! Наш садик показывают, я из Холма!
У меня тётя там работает, говорит что к сроку должны успеть!

Лось
20:40 23.10.2013

А говорят что в маленьких городах молодёжи нет, враньё!
В холме три детских садика! Вот так показатель для маленького города!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.