Елена Волкова: дороги Новгородской области страдают от недофинансирования, свалок и «большегрузов»

Елена Волкова: дороги Новгородской области страдают от недофинансирования, свалок и «большегрузов»

Сегодня, 16 октября, состоялась пресс-конференция начальника «Новгородавтодора» Елены Волковой, на которой она ответила на ряд вопросов представителей новгородских СМИ.

Елена Волкова: дороги Новгородской области страдают от недофинансирования, свалок и «большегрузов»

По словам Елены Волковой перед «Новгородавтодором» сейчас остро стоят две проблемы, помимо хронического недофинансирования основной деятельности по строительству и ремонту дорог. Руководитель пожаловалась на растущее число свалок вдоль дорог и на то, что дороги приходят в негодность от большегрузного транспорта.

Так, из-за того, что водители лесовозов и прочей тяжелой техники не платят установленные сборы за превышение, порой в десяток раз, весовой нагрузки на дорожное полотно, Дорожный фонд Новгородской области недосчитывается крупных сумм. Впрочем, в последнее время «Новгородавтодор» стал обладателем уже четырех передвижных пунктов весового контроля, и вместе с сотрудниками ГИБДД удалось собрать тысячи рублей в качестве штрафов за превышение нагрузки.

Елена Волкова назвала непатриотичным поведение тех водителей, которые, по ее словам, «думают проскочить и говорят – «пусть дураки платят за дороги».

Причиной же растущего числа несанкционированных свалок вдоль дорог области начальник «Новгородавтодора» назвала не только поведение водителей, замусоривающих окрестности, но и неспособность муниципальной власти в ряде районов организовать уборку ТБО.

Фото автора

Комментарии

горожанин
12:53 16.10.2013

к сожалению некому контролировать образование свалок вдоль дорог и вес большегрузов,от таких нагрузок никакое дорожное покрытие не выдержит

Павел
15:45 16.10.2013

Все платят налоги только уходят не туда.
Мост в Городцах(волотовский р.н)Выделено десятки миллионов на постройку нового.Но заменили плиты на старом через год и как надо.Все знают и что……

лесоруб
17:32 16.10.2013

конечно нужно проблему с дорогами в области как-то решать их быстрее разбивают,чем строят,нужен какой-то орган контролирующий перевозку грузов на фурах

крэкер
19:25 16.10.2013

не столько финансирования не выделяется,сколько за частую подрядчик на берет заказов,а потом не может справиться с поставленной работой!

Александр
16:32 09.01.2014

Чудовский р-н вошел в четверку раионов, где в 2013 году отремонтировали дороги. К сожалению участок трассы «Чудово-Тихвин-Лодейное Поле-Петрозаводск» между населенными пунктами д. Серебряницы-Облучье остался практически не проезжим. Сегодня посреди дороги стоит застрявшая по оси фура, оставленная водителем. Так, что даже на вездеходе не объехать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.