Новгородского депутата исключили из «Гражданской платформы»

Новгородского депутата исключили из «Гражданской платформы»

Елену Михайлову, победившую на выборах в Думу Великого Новгорода как кандидат-самовыдвиженец, исключили из партии «Гражданская платформа». Об этом сообщила газета «Ведомости».

Как рассказали в руководстве партии, депутата исключили заочно 27 сентября «за совершение действий, наносящих вред партии».

При этом руководитель пресс-службы «Гражданской платформы» Татьяна Кособокова отметила, что решение об исключении Михайловой не связано с результатами муниципальных выборов, в которых партия не участвовала. Претензии к Михайловой накапливались на протяжении года, а отсутствие партийной и финансовой дисциплины привело к острому внутрипартийному конфликту, поставившему под вопрос работу всего отделения.

Елена Михайлова прокомментировала «53 новостям» сложившуюся ситуацию:
— За прошедший год новгородское отделение не получило ни одного замечания ни по партийной, ни по финансовой дисциплине. Ни устных, ни документированных замечаний руководство партии не делало в адрес новгородцев. Настоящей причиной раздражения стала несанкционированная победа партийца Михайловой на выборах депутатов Думы Великого Новгорода. Победа «одиночки» показала, что партийные функционеры неверно оценили перспективы участия «Гражданской платформы» в новгородских выборах, помимо того, что мало что выиграла на выборах по России. Кроме того, партия легко согласилась на образование фракций в ряде парламентов из числа лиц, которые выиграли выборы ещё до появления партии Прохорова на свет. Однако принять на счет победу собственного партийца воли уже не хватило. Где логика? Там же, где и партия. Исключительно гармоничная ситуация: я шла самовыдвиженцем и остаюсь напрямую с избирателями, без посредства партии.

Комментарии

Lanskoy
01:44 13.10.2013

Добрый день, вот такая точка зрения встретилась: «Депутаты — тоже люди. А люди разными бывают: бывают от Бога, а бывают «от блога» (c) plus.google.com/101245161910352035623/posts/g5UAF8so2bi
#ГражданскаяПлатформа #ГП

Маргарита Сафронова
10:02 13.10.2013

Если вы любите бегать впереди паровоза, не удивляйтесь, когда он вдруг вас переедет.)

Маргарита Сафронова
10:02 13.10.2013

Если вы любите бегать впереди паровоза, не удивляйтесь, когда он вдруг вас переедет.)

ВАНЯ
14:00 15.10.2013

Елена, от всей души поздравляю с таким событием! Всегда говорил, что Прохоров страшный экспериментатор-алхимик, а люди-человеки это реактивы в его руках…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.