Новгородский областной суд оставил без удовлетворения апелляции адвокатов Арнольда Шалмуева

Новгородский областной суд оставил без удовлетворения апелляции адвокатов Арнольда Шалмуева

Сегодня, 10 октября, Новгородский областной суд рассмотрел  апелляционные жалобы адвокатов Арнольда Шалмуева на постановление Новгородского районного суда от  27 сентября, которым   Шалмуеву продлен срок содержания под стражей по 1 декабря 2013 года.

Новгородский областной суд изменил постановление Новгородского районного суда от 27 сентября, исключив из постановления суждение о том, что Шалмуев является участником организованной преступной группы, сообщила представитель областного суда Светлана Маслова.

В остальной части постановление суда оставлено без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения.

Уголовные дела в отношении Шалмуева и ещё 9 лиц возбуждены на основании материалов проверок прокуратуры Новгородской области и оперативно-розыскных мероприятий Управления МВД по области.

Предварительно установлено, что в 2011-2012 годах ими была разработана и реализована преступная схема хищения бюджетных средств, предназначенных для ремонта и содержания дорог. Ущерб государству на момент возбуждения дел оценивается в 35 миллионов рублей.

Арнольду Шалмуеву предъявлены обвинения  по ч.4 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием организованной группой в крупном размере), п. «в» ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к отказу от совершения сделки под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Комментарии

Сергей
16:28 10.10.2013

Смотрел новости по поводу этого товарища.
Всё равно все преступники должны сидеть!

Сергей
16:30 10.10.2013

Ещё и рыпаться пытается…эхх,прохвост!

Сергей
16:31 10.10.2013

И почему только он из всей своей «банды» пытается выбраться раньше времени?! Больше всех надо что ли?

Интелегент
16:41 10.10.2013

Сергей! Вот в этих комментариях я с Вами соглашусь! «Преступник должен сидеть в тюрьме»..не помню откуда эта цитата,но они жизненна.

Алёша
16:50 10.10.2013

Что-то мало вообще информации по этому делу. Хоть бы ля справки дали что-нибудь.

Alex
16:58 10.10.2013

Да по-любому денег просто много у него,чтобы адвокату платить за бесполезный труд.

Павел
17:35 11.10.2013

А это как с новым мостом в новгороде,в итоге закроют дело за истечением срока давности и всё. Что удивляться,в России пока всё решают деньги,а он много наворовал!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.