9 октября: 5 фотокурьезов от «53 новостей»

9 октября: 5 фотокурьезов от «53 новостей»

В этот раз наш выпуск мы решили посвятить изнанке жизни. На самом деле этот образ очень философский – представьте человека, который по рассеянности надел пальто шиворот-навыворот. Так и по жизни: все чаще изнанка жизни в Великом Новгороде подменяет собой ее лицевую сторону. То, что должно быть спрятано, или чего вообще не должно быть, вылезает наружу в самом неприглядном виде.

9 октября: 5 фотокурьезов от «53 новостей»

Здесь все ясно и просто: призыв, намалеванный на месте скопления алкоголиков на проспекте Мира, обращен к конкретной целевой аудитории.

А вот тут иной случай – целевой аудитории нет и обращено непонятно к кому конкретно. Причем, что особенно интересно, все происходит в мире листовок как в мире животных – один образ паразитирует на другом. Ну как если бы на шимпанзе сидела блоха.

9 октября: 5 фотокурьезов от «53 новостей»

 

Как выясняется, совсем необязательно, что надпись на двери туалета, коммунальной изнанки нашей жизни, должна быть грубой и грязной. С тактом, юмором и уважением к своим посетителям относятся в новгородском ирландском баре.

9 октября: 5 фотокурьезов от «53 новостей»

 

А вот на двери магазина «Адепт» на Воскресенском бульваре вроде бы и надпись позитивная, но дизайнерские изыски, окружающие ее, вносят диссонанс с образом гостеприимного и патриотичного продавца.

9 октября: 5 фотокурьезов от «53 новостей»

И напоследок шедевр находчивости. Если бумаги маловато, то на помощь всегда готова придти поверхность, на которую наклеено объявление – дописал маркером и готово. Однако, справедливости ради скажем – такая находчивость граничит с вандализмом. Да и спам остается спамом. Пусть и на водосточной трубе…

9 октября: 5 фотокурьезов от «53 новостей»

Фото автора и Дмитрия Ефимова

Комментарии

Тимур Аничин
18:52 09.10.2013

Креативненько! Уверен что в нашем городе можно найти больше таких забавных моментов, можно часто делать такие подборки!

Ололошка Федорович
19:01 09.10.2013

Четвёртое фото вообще демотиватор

Виктор Сергеевич
20:32 09.10.2013

Искусство, граничащее с вандализмом.. А кадры целиком отражают современные реалии нашего города, на самом деле — не смешно…

Данила
21:06 09.10.2013

Городу нужно современное красивое уличное искусство, а не эта безвкусная реклама и вандализм. Вот бы ещё это поняли в городской думе и отдали бы граффитёрам все заборы и заброшенные здания тогда город знатно преобразился бы

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.