В Чудово врач осужден за получение взятки

В Чудово врач осужден за получение взятки

Чудовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Гуломбоя Зарипова, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 — покушение на получение взятки должностным лицом за незаконные действия и ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, врач Чудовской центральной районной больницы Зарипов в мае этого года, в своем служебном кабинете, за две тысячи рублей выдал пациенту листок нетрудоспособности и внес в документ заведомо ложные сведения о наличии заболевания у обратившегося.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью и по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Приговором суда Зарипову назначено наказание по ч.1 ст.292 УК РФ в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей, по ч.3 ст.30 ч.3 ст.290 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы условно и 40-кратному сумме взятки штрафу (80 тысяч рублей).

Комментарии

Аль Капоне
12:26 30.09.2013

Нашли кого за «взятки» судить!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.