53 факта о профсоюзах: первым председателем профсоюза работников связи была телефонистка МТС

53 факта о профсоюзах: первым председателем профсоюза работников связи была телефонистка МТС

Новгородский областной профсоюз работников связи начинает свою историю с 1962 года. Первым председателем была избрана Золина Алевтина Михайловна — телефонистка МТС. На посту лидера профсоюзного движения новгородских связистов она проработала 22 года. Алевтина Михайловна внесла большой вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения.

С апреля 1989 года председателем обкома профсоюза избрана Смирнова Галина Николаевна. В феврале 2004 года освобождена от занимаемой должности в связи с уходом на пенсию. Награждена множественными профсоюзными наградами.

С февраля 2004 года по апрель 2006 года председателем избрана Ананьева Ирина Ивановна. С апреля 2006 по апрель 2010года вновь вернулась на свою должность Смирнова Галина Николаевна. С апреля 2010 года председателем избрана Дунаева Любовь Евгеньевна. С ноября 1987 года в областном профсоюзе работников связи работает бессменным бухгалтером Павлюкова Зинаида Петровна.

Деятельность областной профсоюзной организации всегда была наполнена интересными делами и событиями, способствующими выполнению основной задачи – честно служить трудовым коллективам, не на словах, а на деле помогать рабочим, и отрасли в целом выстоять и достойно существовать в любой социально-политической ситуации.

Задачи у профсоюза остаются теми же что и раньше: защита социально-трудовых прав и интересов работников, осуществление общественного контроля за соблюдение Трудового Законодательства, за выполнением Соглашений и Коллективных договоров, за состоянием охраны труда и других видов социальной защиты.

«53 факта о профсоюзах» – совместный проект информационного агентства «53 новости» и Новгородской областной Федерации профсоюзов. Проект начался 20 августа, за 53 дня до торжественного мероприятия, посвященного 65-летию со дня образования Новгородского областного Совета профсоюзов. Ежедневно мы публикуем информацию о том, что из себя представляют профессиональные союзы в Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.