Кандидатом в председатели Думы Великого Новгорода от «Единой России» станет Владимир Тимофеев

Кандидатом в председатели Думы Великого Новгорода от «Единой России» станет Владимир Тимофеев

Вчера, 18 сентября, в третьей поточной аудитории НовГУ имени Ярослава Мудрого прошла ХХIV конференция местного отделения партии «Единая Россия». Участие в работе конференции принял 71 делегат из 108. Ведущим выступил главный единоросс Великого Новгорода Владислав Букетов, огласивший порядок работы конференции и представивший президиум, в который вошли губернатор Новгородской области Сергей Митин, мэр города Юрий Бобрышев, председатель областной Думы Елена Писарева и директор новгородского «Клуба юных моряков» Николай Варухин.

В начале конференции ее участники почтили минутой молчания память погибших при пожаре в психоневрологическом интернате «Оксочи».

На повестке заседания участниками рассматривалось два вопроса: о внутрипартийном голосовании по выборам кандидата на должность председателя Думы Великого Новгорода и об изменении состава местного политсовета партии.

C приветственным словом выступила секретарь регионального отделения «Единой России» Елена Писарева, которая подчеркнула важность прошедшего периода избирательной кампании и поздравила всех однопартийцев с достойной борьбой и победой на выборах.

В выборах кандидата на должность председателя новой Думы Великого Новгорода участвовали два депутата: директор политехнического института НовГУ Владимир Тимофеев и предприниматель Андрей Ломанов.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин положительно охарактеризовал Владимира Тимофеева, упомянув его деловые и личные качества. Также глава региона поблагодарил прошлый созыв Думы за эффективную работу на протяжении 5 лет.

Андрей Ломанов в своем выступлении обратился к участникам конференции с просьбой не голосовать за него. Он мотивировал это тем, что занять такую ответственную должность он не готов.

По итогам проведенного тайного голосования победу одержал Владимир Тимофеев, получивший 56 голосов из 69.

Также на заседании были выбраны три новых члена Политсовета из числа наиболее активно участвующих в работе партии.

Фото Ольги Михалевой

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.