53 факта о профсоюзах: профсоюзные юристы помогли получить стаж воспитателю детсада

53 факта о профсоюзах: профсоюзные юристы помогли получить стаж воспитателю детсада

С помощью профсоюзных юристов в сентябре 2013 г. решением Новгородского районного суда Новгородской области воспитателю детского сада было включено более 10 лет педагогического стажа. Управление Пенсионного фонда отказало в назначении досрочной трудовой пенсии по старости воспитателю.

Пенсионный фонд исключил из педагогического стажа периоды работы в должности воспитателя детского комбината, периоды курсов повышения квалификации, учебного отпуска. После обращения в суд профсоюзным юристам удалось добиться включения в педагогический стаж указанных периодов работы, назначения досрочной трудовой пенсии по старости, взыскания с Управления Пенсионного фонда пенсии за весь период незаконного отказа.

«53 факта о профсоюзах» – совместный проект информационного агентства «53 новости» и Новгородской областной Федерации профсоюзов. Проект начался 20 августа, за 53 дня до торжественного мероприятия, посвященного 65-летию со дня образования Новгородского областного Совета профсоюзов. Ежедневно мы публикуем информацию о том, что из себя представляют профессиональные союзы в Новгородской области.    

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.