Собственник здания гостиницы «Вояж» намерен сохранить ее профиль деятельности

Собственник здания гостиницы «Вояж» намерен сохранить ее профиль деятельности

«53 новости» получили комментарий ООО «Ресторан-сервис», в котором собственник здания гостиницы «Вояж» разъясняет свою позицию.

Напомним, 9 сентября, сотрудники гостиницы «Вояж» были выдворены из отеля представителями собственника здания. ООО «Вояж» назвало эту ситуацию рейдерским захватом.

В комментарии собственника говорится: «9 сентября, после неоднократных предупреждений, как в устной форме, так и в виде письменных уведомлений с июля 2013 года, помещение флигеля Путевого Дворца по адресу улица Дворцовая, 1 было освобождено от незаконного нахождения там ООО «Вояж».

Данное юридическое лицо никаких прав на нахождение в указанном помещении никогда не имело. В договорных отношениях с собственником ООО «Ресторан-сервис» не состояло, и использовалось господином Першиным С.М. в коммерческих целях даже без оформления арендных отношений.

Нежилое помещение флигеля Путевого Дворца с 2012 года перешло в собственность ООО «Ресторан-сервис». Перед приобретением был сделан дорогостоящий внутренний и внешний ремонт помещения и фасада, что отразилось на цене покупки. Также ООО «Ресторан-сервис» стало собственником и земельного участка, на котором расположено здание, выкупив его из государственной собственности.

Господин Першин С.М. использовал помещение флигеля в коммерческих целях без законного оформления. Поэтому собственник должен был принять решение о дальнейшей самостоятельной эксплуатации объекта.

Першин С.М. относится к категории тех бизнесменов, которые готовы бесконечно строить свой бизнес на безвозмездной «дармовой» основе. Поэтому когда собственник на законных основаниях принял решение о дальнейшем использовании принадлежащего ему имущества, Першин С.М. вместо того, чтобы решить вопросы законно и цивилизованно в Арбитражном суде, раздувает слухи и распространяет ложную информацию через СМИ, потому что знает, что законных правовых оснований его нахождения в этом помещении нет. Также привыкшие к дармовщине бизнесмены способны лишь на безосновательную и скоропалительную клевету с целью привлечения к себе внимания общественности. Все действия собственника имущества по освобождению помещения от незаконного нахождения там ООО «Вояж» проходили в присутствии представителей органов внутренних дел, после официального обращения к ним с заявлением. Никаких нарушений общественного порядка не было, хотя многочисленные провокации со стороны Першина С.М. и его поручных имело место быть.

В настоящий момент, помещение пройдет техническую и косметическую модернизацию, и в дальнейшем будет использоваться законным собственником для оказания услуг по проживанию новгородцев и многочисленных туристов, гостей нашего города. С Першиным С.М. мы всегда готовы встретиться в Арбитражном суде, если он найдет основания по ущемлению своих прав, а в случае продолжения с его стороны клеветы, мы будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы для привлечения его к ответственности».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.