Председатель СК РФ вылетел на место пожара в психоневрологическом интернате

Председатель СК РФ вылетел на место пожара в психоневрологическом интернате

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин вылетел в Новгородскую область, чтобы лично координировать работу следственно-оперативной группы на месте происшествия, сообщает пресс-служба СК РФ.

Кроме того, по поручению руководства Следственного комитета России в Новгородскую область с целью оказания практической помощи в расследовании уголовного дела направлены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России. 

Как ранее сообщалось, по факту пожара в психоневрологическом интернате в деревне Лука-Оксочи Маловишерского района следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.3 ст.293 УК РФ (халатность).

Информация о пожаре поступила в региональные следственные органы СК России около 4 часов утра 13 сентября 2013 года. На данный момент есть информация о 6 погибших. Отметим, во время пожара погибла санитарка, спасавшая людей. К настоящему времени судьба 35 человек неизвестна. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем одного из пациентов.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты регионального Следственного комитета России. Проводится осмотр места происшествия. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия.

В рамках уголовного дела будет проверена полнота и законность действий чиновников, в обязанности которых входит обеспечение безопасности пациентов медицинского учреждения.

В связи с этим следователями проводятся обыски, изымается документация в психоневрологическом интернате.

Отметим, прокуратура и МЧС добивалась закрытия этого учреждения, как непригодного для эксплуатации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.