«Офис туризма Великого Новгорода» прокомментировал рейдерский захват гостиницы

«Офис туризма Великого Новгорода» прокомментировал рейдерский захват гостиницы

Для информационного агентства «53 новости» ситуацию с рейдерским захватом гостиницы «Вояж» прокомментировала Ольга Чалабова, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Офис туризма Великого Новгорода»:

— Объективности ради отмечу, что гостиница «Вояж» как юрлицо не платило взносы в НП «Офис туризма Великого Новгорода». В результате, в марте 2013 года мной был поднят вопрос об исключении «Вояжа» из партнерства на его заседании. Общим числом голосов «Вояж» был исключен. Долг по членским взносам за 2011, 2012, и часть 2013 года был погашен. С того времени пути некоммерческого партнерства и гостиницы «Вояж» не пересекались. Мы пару раз пытались их привлечь к различным мероприятиям, например – инфотурам, но ответной реакции не было.

В целом же, по словам ряда специалистов турбизнеса Великого Новгорода, опрошенных «53 новостями», открытие мини-отеля «Вояж» в 2010 году было важным для Великого Новгорода событием. Он стал одним из первых в сложно развивающемся сегменте малых гостиниц. И если речь идет о рейдерском захвате, то администрация города и правоохранительные органы должны срочно разбираться в сложившейся ситуации. Нецивилизованный способ отъема бизнеса ведёт к сложно прогнозируемым последствиям, чреватым большими проблемами для всех участников рынка: для туристов, забронировавших номера в отеле, для «Вояжа», так как подняться гостиница уже не сможет, для всех турагентств и туроператоров, которые работают с отелем.

Возникает в связи с этим закономерный вопрос: что будут делать рейдеры в здании отеля?

Между тем, по имеющейся у «53 новостей» предварительной информации, компания-арендодатель, прекратившая доступ в здание отеля арендатору – гостинице «Вояж», планирует продолжить предоставление гостиничных услуг, но уже от своего лица и очевидно под своим брендом.

Гостиница "Вояж"

Фото Владимира Малыгина

Комментарии

Андрей
11:06 15.09.2013

Не совсем понятно, как связаны «рейдерский захват» и долги перед Офисом Туризма? Что сложного в развитии сегмента мини-отелей в городе? Он развивается более чем успешно. В мини-отеле «Вояж»- 13 номеров, туроператоры с таким маленьким отелем работают не очень активно, группа туристов здесь просто не поместится. Поэтому серьезных проблем на туристском рынке города временное закрытие отеля не вызовет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.