53 факта о профсоюзах: НОФП участвует во вручении «Сертификата доверия работодателю»

53 факта о профсоюзах: НОФП участвует во вручении «Сертификата доверия работодателю»

Государственной инспекцией труда в Новгородской области при участии Новгородской торгово-промышленной палаты, Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» и Новгородской областной Федерации профсоюзов реализуется проект «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей».

Среди целей проекта – повышение авторитета и привлекательности организаций и индивидуальных предпринимателей Новгородской области на рынке труда, более успешное продвижение товаров и услуг с использованием конкурентного преимущества производителей как обладателей «Сертификата доверия работодателю», задекларировавшему свою работу по выполнению основных положений трудового законодательства Российской Федерации.

Участниками проекта могут быть организации любых организационно-правовых форм и форм собственности, зарегистрированные на территории Новгородской области и осуществляющие свою деятельность не менее трех лет. Государственной инспекцией труда в Новгородской области в отношении организаций, удостоенных «Сертификата доверия работодателю» гарантируется:

предоставление в 10-дневный срок безвозмездно всех форм информирования и оказание консультационных услуг по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

воздержание от проведения по своей инициативе плановых проверок соблюдения требований трудового законодательства у обладателя «Сертификата доверия» в течении срока действия «Сертификата доверия».

Среди показателей, которые представляются организациями – кандидатами на обладание Сертификата доверия, наличие в организации коллективного договора и первичной профсоюзной организации.

 

«53 факта о профсоюзах» – совместный проект информационного агентства «53 новости» и Новгородской областной Федерации профсоюзов. Проект начался 20 августа, за 53 дня до торжественного мероприятия, посвященного 65-летию со дня образования Новгородского областного Совета профсоюзов. Ежедневно мы публикуем информацию о том, что из себя представляют профессиональные союзы в Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.