В Новгородской области строят ферму по откорму 36 тысяч свиней в год

В Новгородской области строят ферму по откорму 36 тысяч свиней в год

На строительной площадке работа кипит с утра до вечера.

Возводится ферма в пяти километрах от Волота. Заказчиком выступила компания «Новгородский бекон», а генеральным подрядчиком по возведению фермы стал Новгородсельстрой.

 

— Сейчас здесь работают 200 рабочих и инженерно-технических работников, задействовано шесть мощных экскаваторов и столько же кранов, большое количество автомобилей, бульдозеров и другой техники, — сказал Александр Громов, заместитель генерального директора Новгородсельстроя. — Ещё в ноябре прошлого года, когда мы сюда пришли, на месте стройплощадки было чистое поле. И посмотрите: сколько уже сделано!
 

За прошедшие пять месяцев строители освоили более 340 миллионов рублей. Александр Викторович показывает два уже готовых корпуса. Их размер впечатляет: длина — 200 метров, ширина — 24. Таких корпусов на площадке будет семь.

Уже подведена электроэнергия, пробурены скважины водоснабжения, выполнены фундаменты трансформаторной подстанции и водопровода, проложены наружные сети канализации и водопровода.

По словам Громова, свиноводческую ферму сметной стоимостью 1,4 миллиарда рублей планируют вводить в эксплуатацию в два этапа: первые четыре корпуса намечено сдать в строй уже в июле-августе этого года, а до конца года — завершить работу на трёх оставшихся.

По проекту работу этой фермы будут обеспечивать 45 рабочих и инженерно-технических работников. На сегодня о своем желании трудиться здесь заявили уже более 90 человек.

Подробности читайте на сайте газеты «Новгородские Ведомости»

Фото автора

Комментарии

Aleksandr_gau
08:12 04.04.2013

ООО «Новгородский бекон» один из крупнейших свинокомплексов на территории Новгородской области, входящих в число приоритетных проектов по реализации Государственной программы развития сельского хозяйства.
Хочется сказать, что реализуемый инвестиционный проект позволит решить не только вопросы развития отрасли животноводства, но и кадровый вопрос, а именно привлечение молодых специалистов на производство.
Строительство новых репродукторов – это внедрение передовые технологий, создание новые рабочих мест, а как итог — дальнейшее развитие агропромышленного комплекса области.

Эдуард
07:00 05.04.2013

Пока строят но если ситуация с импортным мясом не изменится то всё позакрывают в скором времени

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.