В Окуловке прошел Чемпионат России по гребному слалому

С 29 августа по 1 сентября в Окуловке проходил открытый чемпионат России по гребному слалому.

Как сообщает пресс-центр департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, чемпионат проходил уже в шестой раз

В главном старте сезона приняли участие 278 спортсменов, в том числе шесть спортсменов Новгородской области, которые до недавнего времени выступали только в качестве зрителей, а также представители многих регионов России, а так же спортсмены Украины и Казахстана.

В категории К-1 м лучшие места заняли Андрианов Василий (В. Новгород) и Каниболодский Валерий (Окуловка), соответственно 71 и 76 место. А победил в этой категории Эйгель Павел (Москва).

Бронзовые призёры пекинской Олимпиады Ларионов Дмитрий и Кузнецов Михаил, в категории С-2 м, выступающие за Свердловскую и Новгородскую область в этот раз стали пятыми, хотя в квалификации показали лучшее время.

В других категориях, без неожиданностей, сильнейшими оказались лидеры последних лет.

У женщин в категории К-1 ж первое место у финалистки Олимпийских игр 2012 года – Марты Харитоновой (Санкт-Петербург).

В категории С-1 м победил член сборной России Липатов Александр (Московская область), а в категории С-1 ж сильнейшей стала Добротворская Виктория (Украина).