Задержан еще один предполагаемый фигурант дела о хищении денег в сфере дорожного строительства

Задержан еще один предполагаемый фигурант дела о хищении денег в сфере дорожного строительства

altВ настоящее время задержаны в порядке ст.91 УПК РФ депутат Чудовского муниципального образования Николай Закалдаев, исполнительный директор одной из организаций Новгородской области Алексей Тутыкин и проводятся следственные действия с их участием.

 

По ходатайству следствия в ближайшее время в суде будет решаться вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

 

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела в отношении первого заместителя губернатора Новгородской области, заместителя директора государственного учреждения «Новгородавтодор» и иных неустановленных лиц, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 179, ч. 1 ст. 286 УК РФ (принуждение к отказу от совершения сделки под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, а так же совершение должностных лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

 

Данное уголовное дело было соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным по факту хищения бюджетных средств путем обмана, совершенной организованной группой, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

 

Подозреваемыми в совершении данного преступления являются должностные лица из числа руководителей государственных и частных предприятий в сфере дорожного хозяйства Новгородской области.

 

Вчера в рамках расследования вышеуказанных уголовных дел, о хищении денежных средств выделяемых на ремонт новгородских дорог, прошли обыски в администрации региона, в подконтрольных чиновникам структурах, по месту жительства.

 

Следует отметить, что следственно-оперативные мероприятия прошли не только в Великом Новгороде, но и Москве. Всего проведено более 40 обысков, изъяты документы и денежные средства.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Данила
03:47 04.04.2013

Сдаётся мне, что по этому всему дорожному делу народу наберётся на целый этап в трудовые курорты севера — ибо там им и место!

Людмила Королькова
05:57 05.04.2013

да уж….куршавели им , явно ближайшее время не светит !

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.