53 факта о профсоюзах: в каждом из 21 района Новгородской области есть Координационные советы профсоюзов

53 факта о профсоюзах: в каждом из 21 района Новгородской области есть Координационные  советы профсоюзов

В каждом из 21 муниципального района Новгородской области созданы Координационные советы профсоюзов. Их появление было продиктовано новым этапом в развитии профсоюзного движения области. Координационные советы осуществляют свою деятельность под руководством Новгородской областной Федерации профсоюзов, сотрудничают с Администрациями районов и работодателями.

Координационные советы осуществляют представительство и защиту социально-трудовых прав и интересов членов профсоюзов.

Координационные советы решают проблемы в трудовых коллективах различных отраслей. На заседаниях советов вырабатываются решения, обсуждаются вопросы совместного участия отраслевых профсоюзов в общих мероприятиях, программах, кампаниях, праздниках и акциях.

Действующие Координационные советы повсеместно укрепляют и усиливают авторитет профсоюзов, особенно на местах, повышают их влияние на решение социально-экономических вопросов.

 

«53 факта о профсоюзах» – совместный проект информационного агентства «53 новости» и Новгородской областной Федерации профсоюзов. Проект начался 20 августа, за 53 дня до торжественного мероприятия, посвященного 65-летию со дня образования Новгородского областного Совета профсоюзов. Ежедневно мы публикуем информацию о том, что из себя представляют профессиональные союзы в Новгородской области.    

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.