В Новгородской области арестовано несколько фигурантов «дорожного» дела

В Новгородской области арестовано несколько фигурантов «дорожного» дела

В Новгородской области арестовано несколько фигурантов «дорожного» делаКак сообщает Новгородский районный суд, заместитель директора ГОУП «Вече» Александр Белов сегодня, 3 апреля, взят под стражу прямо в зале суда. Он арестован до 2 июня.

 

По сообщению Следственного комитета РФ, по ходатайству следствия судом в отношении директора государственного учреждения «Новгородавтодор», депутата Чудовского районного совета Николая Закалдаева и исполнительного директора ООО «Магистраль» Алексея Тутыкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

По сообщению Прокуратуры Новгородской области, арестован заместитель руководителя «Новгородавтодора» Георгий Вишняков и в ближайшее время правоохранительные органы ждут санкцию на арест еще двух подозреваемых: директора ГОУП «Вече» Олега Орлова и эксперта ГОКУ «Новгородавтодор» Самойлова.

 

Напомним, 2 апреля в Новгородской области начались масштабные обыски, по результатам которых возбуждены уголовные дела по факту незаконного завладения федеральными денежными средствами, направленными на строительство дорог в размере не менее 35 миллионов рублей. Уголовные дела возбуждены в отношении ряда должностных лиц в сфере дорожного хозяйства администрации Новгородской области, в том числе двух депутатов (Боровичского и Чудовского районного Совета), а также первого вице-губернатора региона Арнольда Шалмуева и иных неустановленных лиц.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.