53 факта о профсоюзах: НОФП активно сотрудничает с профсоюзами Швеции, Норвегии, Литвы и Белоруссии

53 факта о профсоюзах: НОФП активно сотрудничает с профсоюзами Швеции, Норвегии, Литвы и Белоруссии

В Новгородской областной Федерации профсоюзов развивается международное сотрудничество. Налажены партнерские связи с профсоюзами Швеции, Норвегии, Литвы и Белоруссии.

Так, в сентябре 2012 года с рабочим визитом Новгородские профсоюзы посетила делегация шведов. Итогом встречи стало заключенное Соглашение о сотрудничестве представителей обеих стран.

Аналогичное Соглашение подписано с Минским областным объединением профсоюзов. Согласно документу, основными направлениями сотрудничества является защита трудовых прав и социально-экономических интересов работников — членов профсоюзов, организация и проведение на двусторонней основе учебных семинаров, совещаний, конференций по актуальным вопросам профсоюзной жизни. Также совершенствование молодежной политики профсоюзов, вовлечение молодых работников в профсоюз и формирование позитивного образа профсоюзов в молодежной среде. Регулярные встречи представителей профсоюзных объединений позволяют выстраивать конструктивный диалог.

С норвежскими профсоюзами плотно работает Новгородская областная организация профсоюза работников жизнеобеспечения, а с Литвой — Молодежный совет.

 

«53 факта о профсоюзах» – совместный проект информационного агентства «53 новости» и Новгородской областной Федерации профсоюзов. Проект начался 20 августа, за 53 дня до торжественного мероприятия, посвященного 65-летию со дня образования Новгородского областного Совета профсоюзов. Ежедневно мы публикуем информацию о том, что из себя представляют профессиональные союзы в Новгородской области.     

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.