В микрорайоне Кречевицы пройдет массовая уборка

В микрорайоне Кречевицы пройдет массовая уборка

Сегодня, 23 августа, в 17 часов все желающие могут принять участие в наведении порядка в микрорайоне. 

Акция проходит по инициативе проекта по благоустройству микрорайона «Преображение». Участники акции соберут мусор по раздельному принципу и организуют прием ценного вторсырья у населения — макулатуры, стеклотары, пластиковых бутылок, алюминиевых банок, металлов (у самолета ИЛ-28). Все вырученные средства пойдут на благоустройство микрорайона.

— Только когда в корне поменяется обывательское отношение к отходам, когда мы перестанем считать ценное сырье мусором, будем бережно относиться к вторичным ресурсам и отправлять их не на свалки, а в перераработку — тогда и под ногами его будет валяться меньше, а на улицах чище. — говорит активист движения «Мусора.Больше.Нет» Любовь Малышева. — Таким образом, уборки с раздельным сбором не просто очищают территорию, они направлены на решение корня проблемы.

Добавим, 25 августа в микрорайоне пройдет праздник «Мои Кречевицы» с участием творческих коллективов, шоу мыльных пузырей и т.п.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.