23 ребенка из детского сада №24 Великого Новгорода уже обследованы на туберкулез

23 ребенка из детского сада №24 Великого Новгорода уже обследованы на туберкулез

В апреле 2013 года в детском саду №24 Великого Новгорода была проведена плановая постановка манту детям. После проверки несколько детей по решению медиков были направлены на консультацию в тубдиспансер. Среди них, из-за повышенной реакции манту, на дополнительное обследование был отправлен ребёнок шести лет вместе с мамой. У неё была обнаружена открытая форма туберкулёза, а ребёнок оказался инфицированным.

Мать малыша работала на пищеблоке данного учреждения с 2010 года, в на медосмотре в прошлом году инфекции не было обнаружено.

В начале августа детский сад посетил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Для исключения возможных последствий 49 детей подлежат обязательному обследованию. На сегодняшний день уже обследованы 23 ребенка, остальные дети будут обследованы по мере их выхода из отпусков.

13 августа бригадой медиков из поликлиники №3 были сделаны прививки манту всем детишкам, которые посещают д/с № 24.

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова отметила: «Пока все дети не пройдут необходимое обследование, мы будем держать эту ситуацию под контролем».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.