Новгородская областная Федерация профсоюзов предложила способ повышения зарплат бюджетников

Новгородская областная Федерация профсоюзов предложила способ повышения зарплат бюджетников

С 2012 года на территории Новгородской области действует соглашение между областной Федерацией профсоюзов, «Союзом промышленников и предпринимателей Новгородской области» и Правительством региона о минимальной заработной плате.

В соответствии с соглашением, в организациях внебюджетной сферы размер заработной платы работников, полностью отработавших установленную норму рабочего времени и выполнивших нормы труда, должен быть не ниже прожиточного минимума трудоспособного человека, утверждаемого ежеквартально Правительством области.

Региональное соглашение оказало свое воздействие на увеличение заработной платы в целом по экономике области: по итогам 2012 г. размер номинальной среднемесячной зарплаты увеличился по сравнению с предыдущим годом на 15,4%.

В текущем году Новгородская областная Федерация профсоюзов вышла с предложением к Правительству области о распространении соглашения о минимальной заработной плате на работников организаций, финансируемых из областного и местных бюджетов.

Реализация данного предложения может поспособствовать выполнению указа президента РФ Владимира Путина о повышении заработной платы работникам бюджетных учреждений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.