В Новгородской области откроется зоопарк с животными со всех уголков мира

В Новгородской области откроется зоопарк с животными со всех уголков мира

В субботу, 10 августа, в Батецком районе начинает свою работу частный парк живой природы. Несмотря на то, что здесь еще не до конца завершены отделочные работы, руководство парка всё же решило открыть его для посещения по многочисленным просьбам окрестных жителей, дачников и проезжающих мимо жителей областного центра.

Не секрет, что и ранее администрация парка не отказывала любопытствующим пройти за ограду. За последний месяц там побывали несколько десятков посетителей. А с 10 августа посетителей ждут в парке уже по официальному расписанию: с 10 до 19 часов.

В настоящее время на «контактном» дворе парка живой природы проживают верблюд Марта и ослик Дейл, камерунские овцы и карликовые козы, индейки и декоративные куры, а в отдельных вольерах можно понаблюдать за четверкой забавных енотов-полоскунов. Пока это лишь самое начало, зародыш будущего зоопарка, где со временем планируется высадить и поселить представителей флоры и фауны всех природных зон планеты. Единственное, от чего здесь отказались принципиально, это решетки и тесные клетки.

— Пока парк готов не полностью, — поделился с «53 новости» заместитель директора парка живой природы Андрей Коткин, — окончание всех работ запланировано через 10-15 лет. Раньше закончить трудно, потому что это дорого, а мы финансируемся за счёт частных инвестиций. Зато за это время в парке будет полностью благоустроена интересная растительная зона, а животных любой желающий сможет погладить и покормить в сетчатых вольерах. Они приучены к рукам, и, не смотря на свою дикую природу, абсолютно одомашнены.

Площадь парковой зоны составляет около 7,5 га. Парк находится в 1,5 километрах от поворота с Лужского шоссе на Тёсово-2.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.