В Новгородской области появился второй союз компаний, занимающихся перевозкой пассажиров (фото)

В Новгородской области появился второй союз компаний, занимающихся перевозкой пассажиров (фото)

В него вошли предприятия, специализирующиеся на пассажирских и грузовых перевозках, в том числе МУП ПАТ 2, ООО «Городское ПАТП» и МУП «Троллейбусное депо», а также станции технического обслуживания и автошколы.

 

Всего Новгородский автотранспортный союз на данный момент насчитывает 15 компаний, совокупная численность работников которых достигает 2,5 тыс. человек.

 


На презентации нового объединения губернатор Новгородской области Сергей Митин озвучил предложения о том, на чем следует сосредоточиться союзу.

 

— Первое направление работы — это безопасность дорожного движения, — отметил он. — К сожалению, наша область расположена там, где проходит самая напряженная автомобильная трасса, и у нас высокий процент дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, культура вождения, технического обслуживания дорог пока развита недостаточно. Если транспортный союз возьмет на себя пропаганду безопасности движения, это поможет всем гражданам. Второе направление — повышение стандартов качества обслуживания. Это одна из важнейших составляющих качества жизни в целом, и меня радует, что члены союза сами назвали ее в числе своих приоритетов.

 

 

Фото Владимира Богданова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.