Арнольду Шалмуеву предъявлено официальное обвинение

Арнольду Шалмуеву предъявлено официальное обвинение

Арнольду Шалмуеву предъявлено официальное обвинениеПродолжается расследование уголовного дела в отношении ряда должностных лиц в сфере дорожного хозяйства администрации Новгородской области по факту незаконного завладения федеральными денежными средствами направленных на строительство, ремонт и содержание дорог в регионе.

 

Сегодня, 8 апреля, следователями Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области в больнице имени Ф.П. Гааза первому вице-губернатору Новгородской области Арнольду Шалмуеву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, п. «в» ч. 2 ст. 179, ч. 1 ст. 286 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, отказ от совершения сделки под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких и превышение должностных полномочий).

 

Ранее, 5 апреля, при допросе в качестве подозреваемого, в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации, Шалмуев вину не признал и от дачи показаний отказался. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.