Елена Писарева проинспектировала образовательные учреждения Любытинского района

Елена Писарева проинспектировала образовательные учреждения Любытинского района

Вчера, 17 июля, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева совместно в руководителем Департамента образования, науки и молодежной политики региона Анатолием Осиповым осмотрели дошкольные и средние общеобразовательные учреждения Любытинского муниципального района.

Первым объектом стал детский сад «Огонек» в поселке Любытино. Первое, что бросилось в глаза комиссии – незакрытые песочницы, сломанный забор, надписи на верандах, датированные 2010 годом, мусорные контейнеры, расположенные рядом с площадкой для прогулок. В настоящее время в детском саду проводится косметический ремонт, проводится окраска стен, потолков. Елена Писарева отметила, что, несмотря на проводимые работы, игрушки и матрасы не укрыты, фотографии не сняты со стен, в помещениях много мусора. Кроме того, было отмечено, что информационные стенды в группах устарели, шкафчики для одежды требуют ремонта. Заведующая детским садом обещала, что к 5 августа все ремонтные работы будут выполнены, а замечания устранены.

Далее Елена Писарева и Анатолий Осипов проинспектировали среднюю общеобразовательную школу поселка Любытино. Территория за зданием школы заросла борщевиком, разбито несколько окон, подвальные окна заложены ветошью, стены исписаны. Особенно поразил комиссию кабинет химии: в препараторской были обнаружены не убранные на летний период химические препараты, в том числе кислоты и щелочи.

Третьим объектом посещения стал детский сад «Радуга» в п. Неболчи. По словам Елены Писаревой, «этот детский сад может претендовать на звание лучшего в области. Облагороженная территория, чистые просторные помещения, приветливый персонал — вот сюда хочется привести своего ребенка и без опаски оставить на целый день». Здесь председатель областной Думы и руководитель департамента образования встретились с коллективом учреждения и родителями воспитанников.

В п. Неболчи комиссия также посетила среднюю общеобразовательную школу. Здесь также ведется косметический ремонт перед началом нового учебного года. Классы находятся в удовлетворительном состоянии. Возмущение Анатолия Осипова вызвали оставленные в открытом доступе на столе в учительской классные журналы, кроме того по итогам года журналы не были приняты и заверены подписью заведующего учебной частью. Комиссии также посетила мастерские школы, ознакомилась с работами учащихся. Напомним, что воспитанники этого учреждения являются победителями всероссийских олимпиад по технологии.

В заключение визита в район Елена Владимировна отметила, что обязательно приедет еще раз перед началом нового учебного года, чтобы лично убедиться в устранении замечаний, данных комиссией.

Фото предоставлено информационным отделом Новгородской областной Думы

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.