10 идей, как новгородцам провести майские праздники по Пушкинской карте

10 идей, как новгородцам провести майские праздники по Пушкинской карте

Студенты и школьники с 14 до 22 лет включительно могут ходить в кино, театры и музеи, оплачивая мероприятия Пушкинской картой. В Новгородской области на майские праздники пройдёт много событий, доступных для молодёжи.

Мы выбрали ТОП — 10 самых интересных. Не сидите дома на майские — спектакли, выставки, перфомансы, экскурсии ждут вас!

— В Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» работают экспозиции «Выставочной волны». Здесь можно сразу посетить несколько увлекательных и познавательных выставок из Санкт-Петербурга: «Ресурсы человеческого», «150 лет сосиске в тесте», «Гармония и доброта коснулись линии резца», «В тылу врага». Экспозиции открыты до 9 мая с 13.00 до 22.00.

— Новгородский дом музей Некрасова, в г. Чудово приглашает на экскурсию «Охотничьи истории с Некрасовым». Она состоится 1 мая в 15.00, это возможность познакомиться с традициями и особенностями русской охоты, увидеть, на кого предпочитал охотиться Николай Алексеевич, услышать историю о гибели любимой собаки поэта.

— Новгородский государственный объединенный музей-заповедник приготовил необычную игру — квест «Конец с «бесконечной» историей». Это прогулка по Великому Новгороду, где гидом служат специальные задания, позволяющие увидеть город в новом свете. В древности Новгород делился на районы, которые жители называли «концами». Квест начнется 2 мая в 12.00.

— Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представляет спектакль «Ученик чародея». История о том, как юный ученик чародея должен оставить семью, отправиться на поиски приключений через дремучие скандинавские леса и конечно, встретиться с прелестной девушкой… 3 мая в 13.00.

— Также «Малый» ждет молодежь на спектакль «Вдребезги». Со сцены прозвучат стихи поэтов Серебряного века — Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Николая Гумилева, Игоря Северянина и других. Именно их поэзия послужила теми «осколками», которые разлетелись по миру и до сих пор заставляют перечитывать заново русскую поэзию. Событие состоится 5 мая в 19.00

— Не менее интригует майская афиша Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского. Здесь пройдет премьерный показ спектакля «Есенин». Это почти мюзикл, в котором прозвучат песни на стихи Сергея Есенина. История о великом поэте, будет рассказана его знаменитыми современниками — 6 мая в 19.00

— Премьера спектакля по культовой повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие» состоится тоже в Новгородском академическом театре. Произведение кинематографично и многим хорошо известно. На нашей сцене будет показана «женская» история о войне, о судьбе молодых девушек, их мечтах и переживаниях. Событие состоится 7 мая в 18.00.

— Мероприятия, посвященные прогрессивной культуре и саморазвитию ждут вас в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского.

— Это мастер-класс по танцевальной импровизации, где вы позволите себе отключить сознание и следовать за музыкой наедине со своим телом — 7 мая в 15.00.

— И АРТ Бранч на тему: «Тенденции в современном искусстве». Бранч – это встреча с интересными людьми и общение с единомышленниками о современном искусстве в неформальной обстановке одновременно с легким перекусом и вкусными напитками. Все это — 8 мая в 14.00

Новгородский государственный объединенный музей-заповедник приглашает прогуляться по кремлю со Статским Советником. На театрализованной экскурсии вы узнаете о жизни Новгорода XIX века, реальных людях, представителях разных сословий, их привычках, характерах, судьбах, услышите весёлые и трагические истории из жизни простых новгородцев — 8 мая в 14.00. 

Билеты ищите на интернет сайтах учреждений, и покупайте по Пушкинской карте. Проведите майские праздники культурно!

Напомним, что ранее в Музее изобразительных искусств прошла пресс-конференция, на которой рассказали о том, как развивается проект «Пушкинская карта» в Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.