Вадим Бериашвили телеканалу LifeNews: задержание Нечаева не станет трагедией для Новгородской области

Вадим Бериашвили телеканалу LifeNews:  задержание Нечаева не станет трагедией для Новгородской области

Новгородский политик и общественный деятель Вадим Бериашвили в прямом эфире телеканала LifeNews дал комментарий об аресте вице-губернатора Нечаева:

Вадим Бериашвили телеканалу LifeNews:  задержание Нечаева не станет трагедией для Новгородской области— Вадим, насколько неожиданным стало такое известие или давно жители новгородчины ждали такого поворота событий?

— Нет, конечно же, жители новгородчины такого не ожидали, ранее у Нечаева была хорошая биография, он работал на высоких должностях. Единственная была с ним сомнительная история в прошлом году, когда у него якобы похители сумку с большим количеством денег в Москве. Вначале прозвучала информация, что там было 4 миллиона рублей, потом он сам сказал, что 80 тысяч было. Но в любом случае осталось загадкой, зачем он возит такие суммы наличностью с собой в чемодане, и реально ли это было похищение или что-то ещё. В общем, осадок некоторый остался.

— Да, действительно в наше время простые граждане в булочную на автомобиле ездят, а вот сумки с такой крупной суммой денег, пожалуй, что пока не носят. А что касается репутации Нечаева, что о ней можете сказать?

— Репутация его в плане коррупции запятнана пока никак не была, но и в плане чего-то хорошего для нашей области он тоже ничего особенного не сделал. Ни каких значимых инвестиционных проектов, ни каких достижений. В общем-то, человек не был заметен ни чем ни положительным, ни негативным. Так что для новгородчины, я считаю, задержание Нечаева и думаю, что его последующее увольнение ни трагедией и ни чем особенным не станет. Это только повод в очередной раз посудачить о коррупции в высших эшелонах власти.

— Что говорят об этом задержании вот именно на новгородчине? Потому что рассматривать эту ситуацию можно с разных сторон. И кажется, что сдал подельник, собственно говоря, Нечаева. Тот помощь предлагал, но проще от помощи отказаться и затем со следственными органами сотрудничать. То есть эта история сугубо криминальная, личностная, либо её можно и как-то в политическом ракурсе рассматривать?

— Да,ситуацию уже рассматривают в политическом ракурсе. Некоторые представители оппозиции на этом пытаются сыграть. В частности сторонники бывшего мэра Бобрышева пытаются использовать факт задержания Нечаева для того чтобы дискредитировать как-то правительство Новгородской области, что вот, мол, кто там работает. То есть интересанты есть в этом деле и, безусловно, оно будет вплетено в политическую жизнь нашего региона. Как и любой другой громкий скандал всегда становится пищей для размышлений различным политологам и экспертам.

— Ну а сам Нечаев каким-то ярким политическим игроком, насколько я поняла, не является?

— Да, абсолютно не является. В нашем регионе его никто и знать не знал до того, как в январе прошлого года он появился. И, когда появился, он тоже был таким тихим и незаметным. Хотя, в силу того, что он курировал инвестиции, он мог быть очень заметной персоной, если бы у него что-то реально получалось.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.