Богатство старшего лейтенанта Владимира Соловьева

Богатство старшего лейтенанта Владимира Соловьева

Старший лейтенант полиции Владимир Соловьев, служащий в дежурной части ОМВД России по Парфинскому району считает себя богатым человеком, и в первую очередь в слово «богатство» он вкладывает не материальные и бытовые блага, а семейные ценности. И недаром: супруга и пятеро детей для Владимира и крепкий тыл, и надежда на будущее.

За значительный вклад в развитие и воспитание детей указом губернатора Новгородской области Сергея Митина супруги Владимир и Ирина Соловьевы награждены Почетным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу». Владимир Владимирович с Ириной Николаевной – сотрудницей администрации Полавского сельского поселения Парфинского района, воспитывают пятерых детей.

Супруги Соловьевы и сын Сергей

Знакомимся: Анна – студентка IV курса Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Сергей – студент I курса Санкт-Петербургского университета МВД России, Юлия учится в 10 классе средней школы поселка Пола, Мария – первоклассница, а младшему Николаю всего один годик и он только-только начинает познавать мир. Кстати, в настоящее время Ирина в отпуске по уходу за ребенком.

Владимир Владимирович признается, что они с супругой хотели иметь троих детей, хотя сами выросли в семьях, где было только по два ребенка.

Время шло, дети подрастали, приятным и долгожданным событием стало рождение четвертой дочери Маши и младшего сына Коленьки. Таким образом, свою давнюю мечту супруги не только осуществили, но и превзошли, о чем ничуть не жалеют.

В доме Соловьевых помогают друг другу всегда и во всем, рутине в их жизни нет места. Младшие дети учат старших, поддерживают родителей. Анна и Сергей уже выросли и упорхнули из родительского гнезда, каждый выбрал свой путь в жизни.

Сын Сергей на принятии присяги, Санкт-Петербургский университет МВД России

Сергей пошел по стопам отца – поступил учиться в университет МВД, уже носит полицейскую форму. Выбор сделал самостоятельно и сознательно, с детства, видя перед собой пример отца, знал, что работа в полиции – не сахар, что трудиться приходится и днем и ночью, возможны длительные и неспокойные командировки: трижды подрастающим ребятам приходилось волноваться за отца и ждать его возвращения из служебных командировок в горячие точки. Однако Сережа уверен, что выбрал правильный путь.

– Самая большая радость для нас, – признается глава семьи, – когда все дети снова собираются в родительском доме в праздники и каникулы. Мы очень любим вспоминать о совместных путешествиях по просторам России на своем автомобиле и строить планы на будущие поездки.

Супруги Соловьевы не могут дать универсальный совет: как надо воспитывать детей. Уверены лишь в том, что между членами семьи необходимо воспитывать взаимопонимание и взаимовыручку, иногда не обойтись и без наказания. Но оно должно быть справедливым и понятным как тому ребенку, которого наказывают, так и остальным. А еще с самого их детства необходимо учить ценить честность, порядочность и доброту, прививать детям трудолюбие и развивать творческие способности, приобщать к спорту.

Мама Ирина и Маша– У каждого нашего ребенка есть увлечение, – говорит отец, – старшая дочь Аня не один год занимается танцами, Сергей – различными видами спорта. Юлия неплохо играет в баскетбол, Маша посещает художественное отделение в Парфинской детской школе искусств, вот только Коленька пока еще очень мал и не выбрал хобби по душе, но у него еще все впереди.

На сегодняшний день у семьи Соловьевых одно главное заветное желание – построить большой дом, где смогут собираться вместе все дети, а позднее и внуки, где все будут здоровы и счастливы.

В органах внутренних дел Владимир Соловьев трудится уже более 20 лет. Начинал службу в должности милиционера-водителя, затем работал помощником оперативного дежурного, в февраля 2013 года назначен оперативным дежурным по отделу МВД России по Парфинскому району.

– Владимир Владимирович умело руководит дежурными нарядами во время несения службы, обладает большим опытом работы и значительными практическими знаниями и всегда оказывает необходимую помощь молодым сотрудникам, – так уважительно характеризуют его коллеги.

За долгие годы старший лейтенант полиции Владимир Соловьев награжден медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За отличие в службе» I, II и III степени. Он так же более 50 раз поощрялся начальниками УМВД России по Новгородской области и ОМВД России по Парфинскому району, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Во всех этих наградах есть серьезная доля труда его супруги Ирины и всех членов их большой и дружной семьи.

Фото из личного семейного архива семьи Соловьевых

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.