В День влюблённых новгородцы побывали на «Love Market Шоу»

В День влюблённых новгородцы побывали на «Love Market Шоу»

Вчера, 14 февраля, в День влюблённых музыкальный театр «Водевиль» показал новгородцам авторскую романтическую программу «Love Market Шоу» на сцене Дворца культуры и молодёжи «Город».

Артисты театра разыграли яркую, эмоциональную программу – музыкальное ревю из 30 номеров в разнообразных жанрах: романс и рок-н-ролл, джаз, лирическая баллада, танцевальные хиты, сольные арии, а также композиции из оперетт и мюзиклов.

«Love Market Шоу» не только исполняет песни, но и ведёт на протяжении всей программы театральное действо с сюжетной линией, зачастую обращаясь к зрителю.В День влюблённых новгородцы побывали на «Love Market Шоу»

Это сценическое представление собирает зал уже не первый год. Программа ко Дню влюблённых прошлого, 2014 года, задавалась вопросами «как найти свою любовь?» и «как любовь сохранить?». Шоу этого года подняло единственный вопрос о сложности отношений мужчины и женщины: «противостояние или притяжение?». Гостями программы стало трио саксофонистов «Prime Time».

Музыкальный театр «Водевиль» существует в Великом Новгороде 23 года, сейчас в нём играют 18 артистов.

По окончании «Love Market Шоу», артисты «Водевиля» подарили своему руководителю авторскую картину — портрет.

В День влюблённых новгородцы побывали на «Love Market Шоу»

Бессменный художественный руководитель «Водевиля» Ольга Курзина после концерта ответила на вопросы корреспондента «53 новостей»:

В День влюблённых новгородцы побывали на «Love Market Шоу»— Что вы чувствуете, когда выступает ваш коллектив?

— В моменты действа трудно говорить о чувствах. Обычно всё внимание переходит на то, что происходит за кулисами: нужно проконтролировать, чтобы все успели переодеться между номерами, вовремя появился реквизит – ставлю организаторские задачи.

— Как долго подготавливалась программа «Love Market Шоу»?

— В этом году шоу начали репетировать с сентября – почти полгода. А прошлогоднее шоу готовили два месяца. Такая значительная разница во времени подготовки — из-за большого количества массовых сцен — и, конечно, хореография — все это требует особой тщательной проработки. Тем более над танцевальными моментами и реквизитами мы работает самостоятельно.

— Как вы подбираете репертуар? Порой, за один концерт звучат противоположные музыкальные жанры.

— Репертуар подбирается с целью «на сегодня», учитывается и актуальность, и настроение. Ведь шоу — это не только наше ревю, это и городское мероприятие. Безусловно, важен принцип «нравится — не нравится» — и этот нам ближе и срабатывает чаще. Песен «на заказ» практически не поем.

— Вы поддерживаете контакт со своими зрителями?

— Всегда рады общению, и зрители часто идут на контакт. Как-то в 2011 году «Водевиль» выступал на Дне города с открытым шоу «Лесная нечисть». Тогда нас увидел художественный руководитель Пушкинского музыкального театра Борис Урецкий, сам начал общение. Борис пригласил нас на фестиваль молодежных театров в город Пушкино Московской области. В марте 2014 года мы с удовольствием приняли участие в фестивале и стали лауреатами первой премии в номинации «Музыкальный театр». В этом году Борис Урецкий приехал и на Love Market Шоу как гость театра. Он отметил очень сложные вокально-ансамблевые композиции и был в восторге, предположил, что «Водевиль» может стать коллективом, представляющим Великий Новгород, ведь для города хорошо иметь свой музыкальный театр – это украшает его лицо. 

В День влюблённых новгородцы побывали на «Love Market Шоу»

— Ольга Сергеевна, в «Водевиле» совсем недавно появились новые участники. Трудно было новичкам впервые выходить на сцену?

— Да, в коллективе четыре новых мальчика и, конечно, выпускать на сцену новичков — большой риск! Но пусть и без опыта, ребята уже интересны. Много занимались, и результат их труда впечатляет. Думаю, что в скором времени, если все и дальше так пойдет, в «Водевиле» появится концертный мужской ансамбль. Сейчас у нас три состава ансамблей — женский, мужской, сводный.

— Бывает ли такое, что на репетиции ребята отходят от готовой задачи, импровизируют, и результат входит в сценарий?

— Импровизации мы всегда говорим «да!». У артиста должна быть свобода.

Фото Ивана Смирнова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.