В Великом Новгороде не будут золотить чугунных львов

В Великом Новгороде не будут золотить чугунных львов

Вчера, 1 апреля, Новгородский музей-заповедник сообщил, что вход в кремль теперь станет платным в связи с подготовкой к юбилейным мероприятиям музея. Для граждан РФ сохранятся льготы на входные билеты, а все вырученные деньги пойдут на золочение чугунных львов, стоящих у входа в Главное здание музея.

Кроме того, в самом кремле начались работы по закладке «Аллеи славы Новгородского музея-заповедника», а в Музее изобразительных искусств будет экспонироваться знаменитый шедевр авангардного искусства «Две матрешки» Хуана Хиларидада.

Как легко можно было догадаться, все эти сообщения были настоящими первоапрельскими шутками. Однако некоторые новгородцы заволновались серьезно. 

— На то оно и 1 апреля, чтобы быть абсурдными и забавными. Вход в Кремль будет свободным (с 6.00 до 00.00), а львы останутся чугунными, и алмазами тоже не будем их баловать. Хуан Хиларидад никогда не рисовал «Двух матрёшек» да и вообще не существовал. «Аллею славы музея» сотрудники выкладывают своими великими делами, открытиями, исследованиями, газон портить не будем. Да и стены тоже останутся безымянными. Спасибо за ваш юмор, отклик и позитивное настроение, — сообщили сотрудники музея.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.