Комментируют специалисты. Новгородский стадион «Центральный» имеет европейский уровень

Комментируют специалисты. Новгородский стадион «Центральный» имеет европейский уровень

Первый этап реконструкции стадиона «Центральный» в Великом Новгороде подходит к завершению. К декабрю этого года должны быть закончены все работы.

Ход их комментирует руководитель проекта реконструкции Андрей Григорьев:

Комментируют специалисты. Новгородский стадион «Центральный» имеет европейский уровеньВсе работы идут по графику. На данный момент у нас идет финишный этап по футбольному полю, укладываем покрытие. Трава соответствует требованиям ФИФА 2. Произведена она в Турции, но сделана из английских материалов. Высота ворса – 60 миллиметров. Скоро засыплем гранулят и к концу недели поле будет сдано полностью. На трибуне сейчас ведутся наружные работы и с конца октября мы перейдем на внутреннюю отделку. Сидений на трибуне предполагается 3200 штук, они будут ярко-оранжевого цвета».

Напомним, сегодня, 13 октября, ход работ на стадионе положительно оценила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. С ней согласен и главный тренер областной футбольной сборной Андрей Семененко:

Комментируют специалисты. Новгородский стадион «Центральный» имеет европейский уровеньСпортсмены возлагают на стадион большие надежды. Профессиональной команды у города нет с 1977 года. По сравнению с тем, какой стадион был разрушенный, сейчас я вижу, что он достиг европейского уровня. Ковер ровный, трава хорошая – не такая, как на многих стадионах. У нас есть с чем сравнивать, мы на многих стадионах были. Я думаю, наши дети будут довольны. Осталось совсем немножко – создать детскую спортивную школу, а в дальнейшем и профессиональную команду, потому что при таком стадионе команда должна быть обязательно».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.