В Великом Новгороде идет реконструкция стадиона «Центральный»

В Великом Новгороде идет реконструкция стадиона «Центральный»

Сегодня, 4 апреля, губернатор Новгородской области Сергей Митин проинспектировал ход реконструкции стадиона «Центральный» и строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Псковской в Великом Новгороде.

Напомним, реконструкция стадиона «Центральный» началась 16 февраля.

Здесь появится футбольное поле с искусственным газоном, трибуна на 3223 места. Три этажа подтрибунного пространства будут занимать конференц-зал, раздевалки, технические помещения. Стоимость первой очереди работ – 302 млн. рублей. Она должна быть завершена в этом году.

ФОК на улице Псковской строится с 2011 года. Он находится на личном контроле губернатора.

— В этом году будут построены четыре крупных спортивных объекта. Речь идет о гребном слаломе и о ФОК в Окуловке, идет реконструкция стадиона «Центральный» и ФОК на улице Псковской, — сказал Сергей Митин. — Введение в строй этих объектов даст возможность показать министерству спорта и правительству страны, что мы активно занимаемся строительством спортивных сооружений, что позволит в дальнейшем участвовать в федеральных программах на условиях софинансирования. Получение дополнительных ресурсов позволит и дальше строить спортивные сооружения. У нас в планах — строительство третьей очереди «Центральная спортивная арена». Во многих районах тоже есть необходимость в строительстве спортивных объектов. Так, в Марево в прошлом году был построен ФОК. Думаю, что каждый район достоин такого хорошего спортивного сооружения.

В Великом Новгороде идет реконструкция стадиона «Центральный»

 Фото с портала правительства Новгородской области  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.