Дума Великого Новгорода утвердила изменения в бюджет города, которые позволят достроить ФОК и стадион «Центральный»

Дума Великого Новгорода утвердила изменения в бюджет города, которые позволят достроить ФОК и стадион «Центральный»

Дума Великого Новгорода внесла изменения в бюджет, которые позволят выполнить финансирование строительства спорткомплекса на Псковской улице в этом году.

В тоже время выполняется из федерального бюджета финансирование реконструкции стадиона финансирование реконструкции стадиона «Центральный».

Дополнительные 71,6 млн рублей на строительство ФОКа в городском бюджете появятся за счёт приватизации и борьбы с недоимкой по налогам.

В ходе обсуждения поправки развернулась полемика между депутатами гордумы Владиславом Букетовым («Единая Россия») и Константином Хивричем («Яблоко»).

Как заявил Константин Хиврич, вина за то, что спорткомплекс на Псковской не был введен, как планировалось ранее, в 2013 году, лежит на «Единой России» и областных чиновниках, из-за чего приходится вносить сверхсрочные изменения в бюджет. Оппонировавший на заседании Владислав Букетов заметил, что заявления «яблочника» странны и больше похожи на митинг протеста, чем на попытку разобраться в ситуации. Также, по словам Букетова, необходимо учитывать, что правительство области сделало большой шаг навстречу власти города, приняв стадион на баланс региона.

Председатель Думы Владимир Тимофеев, продолжая обсуждение изменений в бюджет города, также отметил, что в недавно разработанном антикризисном плане администрации Великого Новгорода содержится много реальных и полезных инициатив, которые следует изучить.

Фото Михаила Жигунова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.