Благодаря строительству трассы М-11 в Новгородской области увеличат добычу песка

Благодаря строительству трассы М-11 в Новгородской области увеличат добычу песка

Вице-губернатор Новгородской области Александр Смирнов провёл очередное совещание по строительству трассы М-11. Как отметили в пресс-центре регионального правительства, на повестку дня были вынесены вопросы переустройства линий электропередач, обеспечения безопасности движения, восстановления региональных и местных дорог, используемых для стройматериалов, и обеспечения песчано-гравийной смесью строительства трассы.

Вице-губернатор указал на необходимость оперативного восстановления участка дороги в Окуловском районе, так как повреждения дорожного полотна местами достигают 40 см в глубину.

Недостаточная обеспеченность стройматериалами — актуальная проблема. В настоящее время из 72 лицензированных карьеров поставки песка обеспечивают лишь четыре объекта. Ещё семь карьеров будет введено в эксплуатацию в ближайшее время. Увеличение добычи песка не только позволит лучше обеспечивать стройку автомагистрали, но и увеличит налоговые отчисления, по предварительным оценкам, на 250 млн. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.