В декабре 2014 года Северо-Западный банк Сбербанка выдал более 11 млрд. рублей ипотечных кредитов

В декабре 2014 года Северо-Западный банк Сбербанка выдал более 11 млрд. рублей ипотечных кредитов

По итогам 2014 года объем выдачи ипотечных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка составил 74 млрд. рублей, что в два раза превысило показатели прошлого года. При этом объем выданных ипотечных кредитов Сбербанка в Санкт-Петербурге по итогам года увеличился в 2,3 раза, достигнув 49 млрд. рублей. Об этом на брифинге сообщил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Значительное увеличение объема выдачи ипотечных кредитов пришлось на декабрь 2014 года. В этот период Северо-Западный Сбербанк выдал более 11 млрд. рублей кредитных средств на приобретение жилья, из них 7,6 млрд. рублей в Санкт-Петербурге.

Портфель ипотечных кредитов за год вырос на 57% и составил 131 млрд. рублей, по Санкт-Петербургу – прирост на 67%, до 84 млрд. рублей. В результате объем ипотеки в общем кредитном портфеле частных клиентов увеличился до 45%.

Средняя сумма ипотечного кредита Северо-Западного банка Сбербанка составила 1,78 млн рублей, при этом в Санкт-Петербурге – 2,15 млн рублей, в Ленинградской области – 1,4 млн рублей, в Пскове и Псковской области – 1 млн рублей.

«В 2014 году более 40 тысяч семей на Северо-Западе получили возможность приобрести собственное жилье с помощью кредитных средств Сбербанка. Из них более половины – в Санкт-Петербурге. В этом отношении прошедший год стал рекордным для ипотеки», — отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.