Фоторепортаж: «Птица» в Великом Новгороде

Фоторепортаж: «Птица» в Великом Новгороде

13 и 14 июня в Великом Новгороде проходил IV арт-фестиваль «Птица». В течение двух дней на большой сцене Летней эстрады в Кремлёвском парке непрерывно выступали рок-группы различных жанров и форматов, чем привлекли к себе внимание множества новгородцев и поклонников из других городов.

В это же время на поэтической площадке проходили литературные чтения. Здесь тоже можно было услышать музыку, но более тихую, без «электричества». Также на фестивале проходили туристические мастер-классы и танцевальные баттлы.

Живой интерес у слушателей вызвали группы, которые уже не в первый раз выступали в Великом Новгороде и успели полюбиться местным, а также известные иногородние коллективы. Хедлайнерами концерта стала известная группа из Санкт-Петербурга «Торба-на-Круче». Среди пришедших послушать рок-музыку было немало родителей с маленькими детьми.

Перед главной сценой фестиваля были выставлены металлические ограждения, которые неоднократно штурмовались активными меломанами. Был случай и «прорыва»; выбежавшего на сцену фаната нейтрализовали ОМОНовцы, следившие за порядком. В это время в толпе то и дело возникал слэм, а во время выступления именитых гостей, таких как «Имплозия» или «Торба-на-Круче», фаны зажигали файеры.

Организаторы и ведущие концерта пропагандировали здоровый образ жизни. Несмотря на это, на фестивале со временем стало появляться всё больше подвыпивших людей, однако происшествий не было.

Фото Алексея Малозёмова и Михаила Жигунова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.