Фоторепортаж: «Первомай в Великом Новгороде»

Фоторепортаж: «Первомай в Великом Новгороде»

Сегодня утром центральные новгородские улицы оказались не только перекрыты на время праздничного шествия, но и под завязку заполнены народом. Предприятия, организации, общественные движения сформировали колонну прошедшую во главе с губернатором Сергеем Митиным и председателем Новгородской областной Думы Еленой Писаревой на Софийскую площадь.

Фоторепортаж: «Первомай в Великом Новгороде»

На митинге Сергей Митин обратился к горожанам:

– Уважаемые новгородцы, дорогие ветераны, друзья! Более 100 лет по нашей стране шагает замечательный праздник Весны и Труда, который любят у нас, потому что здесь живут трудолюбивые люди. Поздравляю вас с Первомаем и с наступающим великим праздником – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне! Желаю вам, дорогие новгородцы, здоровья, тепла, счастья, успехов в труде и весеннего настроения!

Затем губернатор принял участие во Всероссийской акции «Сирень Победы» – напротив клинического госпиталя ветеранов войн в Великом Новгороде активистами было высажено 70 кустов сирени.

Ранее отдельным первомайским шествием праздник мира, труда и весны отметили новгородские коммунисты.

Фоторепортаж: «Первомай в Великом Новгороде»

Фото Михаила Жигунова и Томаса Томмингаса

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.