Фоторепортаж: воркаут по-новгородски

Фоторепортаж: воркаут по-новгородски

Во дворах нашей необъятной Родины турники и брусья ржавели со времён СССР, изредка вспоминая о всенародных состязаниях за золотые значки ГТО.

Сейчас, а точнее с начала 2000-х, дворовой спорт снова вдыхает полной грудью: социальные сети ежедневно пополняются обсуждениями видеороликов любителей тренировок под открытым небом. Всё благодаря росту популярности уличного спорта, так называемого, воркаута (от англ. workout — тренировка).

Основной идеей является выполнение различных упражнений используя то, что могут предложить современные бетонные джунгли: лестничные перила, столбы и прочие конструкции, а также тренировки на уличных спортплощадках.

О растущей популярности воркаута говорят и проводимые в последнее время городские, межрегиональные и всероссийские соревнования. Также иногда к воркауту причисляют и направление «Джимбарр», хотя оно является отдельным стилем, больше относящемся к серьёзной уличной гимнастике, и включает в себя множество сложных технических элементов, выполняемых на турнике.

Фото автора

Комментарии

a4eTakoe
10:23 05.06.2014

Хороший спорт, молодцы молодцы!
и деффчонка хороша.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.