Почему сотрудничество с агентством недвижимости выгодно рантье

Почему сотрудничество с агентством недвижимости выгодно рантье

Получение дополнительного дохода от сдачи в аренду квартиры стало возможным благодаря развитию рынка недвижимости. Владельцы жилья в Москве используют любую возможность, приближающую их к заветной цели. Сдать квартиру на несколько месяцев, а то и лет, можно, если найти семью с постоянным доходом. Такой вариант возможен, конечно, придется решить массу организационных вопросов. В частности, желательно подписать в присутствии нотариуса договор, в котором будут оговорены все условия сотрудничества – от условий, созданных в квартире, до графика платежей.

Однако если опыта в данном виде деятельности нет, уже скоро рантье разочаровывается. Во-первых, он сталкивается с трудностью найти надежного арендатора, во-вторых, он понимает, что на рекламу нужно выделять солидную сумму. И самое главное – на встречи с потенциальными арендаторами, показы жилья, поддержание его в хорошем состоянии уходит много сил и времени. Поэтому пассивный доход, как он предполагал, не получается – нужно много трудиться и заниматься текущими вопросами, отвлекаясь от основной работы. Нельзя забывать и о рисках встречи с мошенниками, они умеют так обрабатывать незадачливых начинающих арендодателей, что те оказываются в безвыходной ситуации, а о прибыли и говорить не приходится.

Оптимальным выходом становится сотрудничество с агентством недвижимости, которое возьмет на себя часть задач. Например, специалист сможет быстро найти надежного арендатора из собственной базы данных. Известно, что такие компании ведут свою работу в широкой аудитории: они собирают данные как о владельцах квартир и домов, так и о желающих арендовать или купить жилье. Благодаря этому им удается сократить время поисков для клиентов.

Плюс к этому агентства недвижимости постоянно ведут рекламные кампании и включают в них предложения от новых клиентов. Так что начинающему рантье и в этом вопросе будет легче – специалисты профессионально решат задачу с минимальными затратами и высоким КПД.

Договор о сотрудничестве с владельцем жилья может быть составлен с таким условием, что и показы потенциальным арендаторам также станут работой опытного специалиста. Вы можете передать ему ключ от квартиры и дать полномочия представлять ваши интересы. Тогда вы не будете отвлекаться на общение с посетителями, а переговоры с арендаторами будут вестись в позитивном ключе и с выгодой для вас.®

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.