Дмитрий Вертков: «Наша аудитория в интернете и необходимо туда бежать, торопиться»

Дмитрий Вертков: «Наша аудитория в интернете и необходимо туда бежать, торопиться»

Директор областного государственного автономного учреждения «Агентство информационных коммуникаций» Дмитрий Вертков принял участие в программе областного телевидения «Диалог».

Он рассказал о планах СМИ, входящих в «АИК», на новый сезон, и в частности о продвижении информации в интернете. «Агентство информационных коммуникаций» активно осваивает сетевые площадки.

В его составе 4 интернет-портала, которые развиваются и расширяют свою аудиторию.

«Сейчас очень многое переходит в интернет. Газеты – это консервативное СМИ. К сожалению, констатирую, что подписка падает, тиражи газет падают. Мы видим, что происходит схлопывание.

Какие-то газеты перестают быть в бумаге и переходят в онлайн. Вот информация от 1 сентября. Федеральная газета «Ведомости» отказалась от всех своих региональных вкладок. Сейчас осталось только одно региональное издание «Ведомости – Санкт-Петербург».

То, что происходит на рынке СМИ – явление неизбежное. Поэтому мы должны удержаться, отчасти тоже в интернет переходить и делать это вместе со своей аудиторией.

В этом году, знаю, социологи задавали вопрос новгородцам – откуда вы узнаете информацию о том, что происходит в области. В итоге почти 60 процентов жителей города в возрасте от 18 до 24 лет заявили, что такую информацию получают из сети.

Наша аудитория в интернете и необходимо туда бежать, торопиться. И сейчас мы все телепроекты выкладываем в сеть. Если вы не посмотрели их вчера вечером, можно спокойно это сделать на следующий день, зайдя на сайт телеканала.

Также мы представлены в социальных сетях – «ВКонтакте», Facebook, Youtube. Мы также там общаемся с аудиторией. Нам пишут предложения, просят что-то прокомментировать, выложить ту или иную программу. А в программе «Два города» даже используются комментарии, которые новгородцы оставляют в социальных сетях».

Рассказал Дмитрий Вертков и о новых программах, которые появятся в эфире Новгородского областного телевидения. Особое внимание теме культуры.

«Нашему телеканалу делали упрек, что культуры, именно новгородской, у нас не много. Все какие-то маленькие, короткие форматы. И вот, что сделали мы в этом сезоне. Уже на этой неделе новгородцы смогут увидеть проект «Культпросвет». Это будет еженедельная программа. Старое название, те кто интересуется культурой и смотрит новгородское телевидение, помнит, что когда-то такой проект существовал.

Это будет шоу. В нем выступят новгородские музыканты, филологи. Мы будем говорить о событиях культурной жизни области и Великого Новгорода. Очень хочется, чтобы это было интересным. И из того, что я увидел на монтаже программы, это получается. У нас есть интересные ведущие, у нас есть очень интересные музыканты, у нас есть очень увлекательно рассказывающие о правилах русского языка филологи. Получается интересно».

Добавим, что программа «Культпросвет» выйдет в эфир Новгородского областного телевидения сегодня, 4 сентября, в 19:00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.