Сергей Митин: «Я категорически против принижения роли Советского народа в победе в Великой Отечественной войне»

Сергей Митин: «Я категорически против принижения роли Советского народа в победе в Великой Отечественной войне»

Сергей Митин: «Я категорически против принижения роли Советского народа в победе в Великой Отечественной войне»Губернатор Новгородской области Сергей Митин в своем блоге написал о том, что на прошлой неделе он получил письмо из Бельгии, от г-на Кеннета Хезелвуда, сына ветерана Второй мировой войны. В письме он сообщил, что очень любит Россию, нашу историю, культуру, традиции, гордится прекрасными отношениями между Россией и Бельгией. Г-н Хезелвуд и его соотечественники никогда не забудут большую помощь Красной Армии в разгроме немецко-фашистских захватчиков.

«Мне очень приятно, что полученное письмо отражает правильную позицию о роли Советского Союза, Красной Армии в разгроме фашистов. Важно, что речь идет о мнении европейцев. В последнее время международное сообщество активно принижает роль Советского народа в победе в Великой Отечественной войне. Это циничная пропаганда. Я, как и все граждане России, категорически против этого. Наше государство делает все, чтобы не допустить фальсификации событий войны. Но это и наш с вами долг, долг каждого патриота», – написал Сергей Митин.

 

Комментарии

Walter Rose
15:35 18.11.2014

Mein Name ist Walter Rose und komme aus Österreich.
Ich habe mit Google übersetzt, also kann es sein, dass ich etwas falsch verstanden habe. Ich bin 1962 geboren, also spät nach dem Krieg und kann mir nicht vorstellen, dass Russland (vormals Sowjetunion)nach dem 2. Weltkrieg nicht als Befreiungsmacht gesehen wird. Selbstverständlich hat uns auch die damalige Sowjetunion, von den Faschisten befreit.

Томас Томмингас
09:50 19.11.2014

Gut, dass es in Österreich werden sich daran erinnern. Aber nicht überall in Europa

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.