Новгородское отделение Сбербанка и Пенсионный фонд России по Новгородской области подписали соглашение о порядке взаимодействия

Новгородское отделение Сбербанка и Пенсионный фонд России по Новгородской области подписали соглашение о порядке взаимодействия

Сегодня, 2 декабря 2015 г., состоялось подписание соглашения о порядке взаимодействия между Новгородским отделением ПАО Сбербанк и Отделением Пенсионного фонда РФ по Новгородской области.

Соглашение позволяет перейти на новый единый по всей стране формат электронного взаимодействия между ПФР и организациями, осуществляющими выплаты пенсий и социальные выплаты в регионе.

Соглашение подписали управляющий Новгородским отделением №8629 ПАО Сбербанк Дмитрий Жоров и управляющий Отделением ПФР по Новгородской области Алексей Костюков.

Для Сбербанка подобный унифицированный формат обмена данными позволит формировать подробную справку о видах пенсий и пособий, перечисляемых Пенсионным Фондом. Такую справку пенсионеры смогут получать либо в филиалах банка, либо – через устройства самообслуживания.

«Сегодня около 99 тысяч пенсионеров нашего региона являются получателями выплат ПФР через Сбербанк на счета сберегательных книжек и банковские карты. Отмечу, что 60% пенсионеров выбрали для зачисления пенсии банковскую дебетовую карту Сбербанк-Maestro «Социальная», которая выпускается и обслуживается бесплатно.

На остаток средств по карте «Социальная» начисляется повышенный доход, а при оплате товаров и услуг с ее помощью держатель карты может получить скидку от 3 до 15% в компаниях-партнерах», – прокомментировал управляющий Новгородским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Жоров.

«Всего на территории Новгородской области проживает более 204 тысяч пенсионеров, свыше 99 тысяч из них являются получателями выплат ПФР через Сбербанк. Теперь электронное взаимодействие между Пенсионным фондом и кредитными учреждениями станет более оперативным.

Новое соглашение это и дополнительные возможности для пенсионеров, они смогут получать информацию о видах и размерах выплат напрямую через банк, то есть, не обращаясь в клиентские офисы ПФР», – сказал управляющий ОПФР по Новгородской области Алексей Костюков.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.