«Ростелеком» представил в Великом Новгороде проект «Интерактивное ТВ 2.0»

«Ростелеком» представил в Великом Новгороде проект «Интерактивное ТВ 2.0»

Новый продукт является уникальным для российского рынка и позволяет использовать преимущества цифрового телевидения от «Ростелекома» даже тем, кто не является клиентом компании.

IMG 8952

Презентация возможностей продукта «Интерактивное ТВ 2.0» прошла в режиме онлайн-конференции с участием представителей всех регионов Северо-Западного федерального округа. Компания представила первое коробочное ОТТ*-решение «Интерактивное ТВ 2.0», с помощью которого телевизионный и видеоконтент «Интерактивного ТВ» от Ростелекома становится доступным в любом месте, где есть доступ к интернету от любого провайдера. Чтобы подключиться, не требуется прибегать к помощи технических специалистов. Рядовой пользователь за несколько минут подключает услугу самостоятельно. Сотрудники компании установили приставку и запустили интерактивное телевидение в присутствии журналистов ведущих СМИ Северо-Запада.

Основной элемент — приставку — можно подключать на всей территории России. Таким образом, технологию можно охарактеризовать словосочетанием «мобильное телевидение». Важно, что для подключения необязательно иметь телевизор, это может быть монитор или ноутбук. Как отметили связисты, можно использовать и мобильный интернет по технологии 3G или 4G, но чтобы не было потерь в качестве ТВ-сигнала, скорость должна быть не ниже 3 Мбит/сек. «Ростелеком» оказался первым в России телекоммуникационным оператором, внедрившим эту услугу.

— «Интерактивное ТВ 2.0» — это хоть и новый продукт, но он уже имеет некую историю. Можно сказать, что это мобильное продолжение нашей услуги IP-телевидения, которая на сегодняшний день хорошо знакома многим клиентам «Ростелекома». Приставка 2.0 будет интересна и тем, кто ранее не пользовался «Интерактивным ТВ», и тем, кто уже привык к продукту, но по каким-то причинам не имеет технической возможности для использования его стационарной версии. К примеру, если человек сменил место жительства, но по новому адресу нет возможности подключить услуги фиксированной связи «Ростелекома»,

— рассказала на презентации директор по работе с массовым сегментом филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Дарья Новожилова.

«Ростелеком» представил в Великом Новгороде проект «Интерактивное ТВ 2.0»Пользователям приставки доступен основной пакет телеканалов «Твой стартовый 2.0». В пакет входит 29 познавательных каналов, 13 киноканалов, 15 музыкальных, 13 спортивных, всего 122 телеканала. Услуга позволяет дополнительно подписаться на дополнительные каналы «HD 2.0» и «Взрослый 2.0» (оба пакета включают по четыре канала). Даётся доступ к сервису «Видеопрокат» с более тысячей кинокартин различных жанров и более 150 сериалов.

Пользователям будут доступны популярные дополнительные сервисы «Интерактивного ТВ», такие, как «Управление просмотром» с возможностью поставить телетрансляцию на паузу или перемотать, караоке «Караоке» (2 тысячи песен), родительский «Родительский контроль» (ограничивает доступ детей к контенту в зависимости от возрастной маркировки), «Мультискрин» (объединяет до 5 экранов: телевизор, компьютер, ноутбук, планшет, SmartTV) возможность просмотра ТВ на разных электронных устройствах). Сервисы «Мультискрин» и «Родительский контроль» предоставляются бесплатно, на «Управление просмотром» действует акция, также предполагающая бесплатное использование сервиса до конца января 2016 года.

До 31 декабря текущего года приставку «Интерактивное ТВ 2.0» можно приобрести за 1990 рублей. Стоимость пакета «Твой стартовый 2.0» составляет 320 рублей в месяц. Первый месяц после подключения пользоваться интерактивным телевидением можно бесплатно. Коробочный продукт можно приобрести на сайте компании www.rt.ru или по телефону 8-800-100-0-800, либо в розничной сети «Ростелекома» и в других торговых сетях.

*OTT (Over the Top) – метод предоставления услуг через сеть интернет: в данном случае телевизионный и видеоконтент доставляется посредством сети передачи данных любого провайдера на ТВ-приставку.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.