Новгородский филиал «Россельхозбанка» выдал более 88 млн рублей по программе ипотеки с государственной поддержкой

Новгородский филиал «Россельхозбанка» выдал более 88 млн рублей по программе ипотеки с государственной поддержкой

По программе ипотечного кредитования с государственной поддержкой Новгородский филиал АО «Россельхозбанк» выдал 74 кредита на сумму свыше 88 млн рублей для приобретения недвижимости на первичном рынке, в том числе, готовых объектов от застройщика.

Условиями кредитования предусмотрена минимальная процентная ставка в размере 10,9% годовых. Для клиентов, желающих приобрести жилье в столице, Московской области и Санкт-Петербурге, максимальная сумма кредита составит 8 млн рублей, в других регионах – 3 млн рублей. Первоначальный взнос по программе – не менее 20%, срок кредита – до 30 лет.

Всего, благодаря кредитной программе банка, в текущем году более 200 семей области улучшили жилищные условия. На 1 ноября 2015 года объем ипотечного портфеля Новгородского филиала превысил 966 млн рублей.

Новгородским филиалом аккредитовано более 15 строительных компаний региона, которые предлагают покупателям приобрести жилье в 45 объектах.

Государство постоянно запускает различные федеральные программы, которые помогают существенно снизить выплаты по ипотечному кредиту. Наибольшей популярностью, кроме «ипотеки с государственной поддержкой», пользуются программы «Молодая семья» и «Материнский капитал». Сегодня можно с уверенностью сказать, что получение ипотеки – не только безопасная, но и выгодная операция»,

 отметила заместитель директора Новгородского филиала Марина Рославцева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.